Der Vorstand des ADFC Berlin e.V.


Landesvorsitzende

Eva-Maria Scheel

Landesvorsitzende seit 2012
Vorstandsmitglied seit 2011

ADFC-Mitglied seit 2005

Arbeitsschwerpunkte: Verbandsentwicklung und Aktivenkoordination, Politik, Presse, radzeit

Kontakt: eva.scheel@adfc-berlin.de


Stellvertretender Landesvorsitzender

Florian Noto

Vorstandsmitglied seit 2016

Arbeitsschwerpunkte: Verbandsentwicklung und Stadtteilgruppen, Politik und Demonstrationen

Kontakt: florian.noto@adfc-berlin.de


Schatzmeister

Frank Masurat

Schatzmeister seit 2013

ADFC-Mitglied seit 2010

Arbeitsschwerpunkte: Finanzen, Politik, Verbandsentwicklung und Personal

Kontakt: frank.masurat@adfc-berlin.de


Mitglieder des Vorstandes

Norbert Kesten

Vorstandsmitglied seit 2013

Arbeitsschwerpunkt: Kinder- und Jugendarbeit, radzeit

Kontakt: norbert.kesten@adfc-berlin.de


Andreas Lindner

Vorstandsmitglied seit 2012

Arbeitsschwerpunkt: Radtouren und Tourismus

Kontakt: andreas.lindner@adfc-berlin.de




Evan Vosberg

Vorstandsmitglied seit 2016

Arbeitsschwerpunkte: Verkehrsplanung und Verkehrssicherheit

Kontakt: evan.vosberg@adfc-berlin.de