Der Vorstand des ADFC Berlin e.V.

Die Vorstandssitzungen finden in der Regel am 3. Donnerstag eines Monats ab 19:00 Uhr mit der Dauer von drei Stunden in der Geschäftsstelle des ADFC Berlin statt.

Die Vorstandssitzungen können öffentlich stattfinden. Interessierte ADFC Mitglieder können nach vorheriger Rücksprache mit dem Landesvorsitzendem an Vorstandssitzungen teilnehmen.

Landesvorsitzender: Frank Masurat

Kontakt: frank.masurat@adfc-berlin.de

Stellvertretende Landesvorsitzende: SuSanne Grittner

Kontakt: susanne.grittner@adfc-berlin.de

Schatzmeister: Matthias Will

Kontakt: matthias.will@adfc-berlin.de

Mitglieder des Vorstandes – Beisitzerinnen und Beisitzer

Katja Leyendecker

Kontakt: katja.leyendecker@adfc-berlin.de

Hannelore Lingen

Kontakt: hannelore.lingen@adfc-berlin.de

Christian Storch

Kontakt: christian.storch@adfc-berlin.de

Henning Voget

Kontakt: henning.voget@adfc-berlin.de