Die Landesgeschäftsstelle

ADFC Berlin Kernzeiten: Mo.–Fr. 09–13 und 14–17 Uhr, sowie nach Absprache

Yorckstr. 25, 10965 Berlin-Kreuzberg

Tel. (030) 44 84 724

Fax (030) 44 34 05 20

kontakt@adfc-berlin.de


Landesgeschäftsführung

Philipp Poll

philipp.poll@adfc-berlin.de

Referentin der Geschäftsführung

Anne Weise

anne.weise@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 02

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Lisa Feitsch

lisa.feitsch@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 04

Aktionen und Öffentlichkeitsarbeit

Carolina Mazza

carolina.mazza@adfc-berlin.de

Tel. (030) 4404 1308

Aktivenkoordination/Ehrenamtsbetreuung

Britta Seidl

britta.seidl@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 09

Fahrrad-Werkstatt-Kurse

Katja John, Rahel Mucke

kontakt@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 07

Fahrrad-Checks, Firmenservice, Sicherheitskurse

Jürgen Saidowsky

juergen.saidowsky@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 05

Radreisevorträge/Kursangebot/Bibliothek

Rahel Mucke

Tel. (030) 44 84 726

rahel.mucke@adfc-berlin.de

Mitgliederbetreuung

Katja John, Rahel Mucke

kontakt@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 01

EDV

support@adfc-berlin.de


Spendenkonto

Berliner Sparkasse

Kto.-Inh. ADFC Berlin e.V.

IBAN: DE30 1005 0000 0190 3716 17

Ust-ID-Nr. 136784830 Finanzamt Berlin-Mitte

Der ADFC Berlin e.V. ist eingetragen im Vereinsregister beim Amtsgericht Charlottenburg unter der Nr. 7400Nz.

Der ADFC Berlin e.V. ist vom Finanzamt als gemeinnützig anerkannt, Spenden und Fördermitgliedsbeiträge sind steuerabzugsfähig.