Die Landesgeschäftsstelle

Achtung: Die Landesgeschäftsstelle, sowie der ADFC-Velokiez, haben am 27.05.2022 (Brückentag Christi Himmelfahrt) geschlossen!

ADFC Berlin Kernzeiten: Mo.–Fr. 09–13 und 14–17 Uhr, sowie nach Absprache

Yorckstr. 25, 10965 Berlin-Kreuzberg

Tel. (030) 44 84 724

Fax (030) 44 34 05 20

kontakt@adfc-berlin.de


Landesgeschäftsführung

Philipp Poll

philipp.poll@adfc-berlin.de

Referentin der Geschäftsführung

Marie Budde

lgf@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 02

Pressesprecherin und Bereichsleitung Kommunikation

Lisa Feitsch

lisa.feitsch@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 04

Content-Management und Social Media

Schirin Rajabi

schirin.rajabi@adfc-berlin.de

Tel. (030) 702 38 716

Politische Referentin

Solveig Selzer

solveig.selzer@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 08

Demos, Aktionen und Messen

Joachim Schleicher

joachim.schleicher@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 34 05 19

Aktivenkoordination/Ehrenamtsbetreuung

Britta Seidl

britta.seidl@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 09

Fahrrad-Werkstatt-Kurse

Rahel Mucke

kontakt@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 07

Fahrrad-Checks, Firmenservice, Sicherheitskurse

Jürgen Saidowsky

juergen.saidowsky@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 05

Radreisevorträge/Kursangebot/Bibliothek

Rahel Mucke

Tel. (030) 44 84 726

rahel.mucke@adfc-berlin.de

Mitgliederbetreuung

Rahel Mucke

kontakt@adfc-berlin.de

Tel. (030) 44 04 13 01

EDV

support@adfc-berlin.de


Spendenkonto

Berliner Sparkasse

Kto.-Inh. ADFC Berlin e.V.

IBAN: DE30 1005 0000 0190 3716 17

Ust-ID-Nr. 136784830 Finanzamt Berlin-Mitte

Der ADFC Berlin e.V. ist eingetragen im Vereinsregister beim Amtsgericht Charlottenburg unter der Nr. 7400Nz.

Der ADFC Berlin e.V. ist vom Finanzamt als gemeinnützig anerkannt, Spenden und Fördermitgliedsbeiträge sind steuerabzugsfähig.